Можно ли прописать ребенка в комнату в общежитии 8-10 м

Ситуация такая: ребенок 6 лет прописана с матерью в квартире ее родителей 65,8 м. Возникла необходимость выписать ребенка, в какие условия можно выписывать. В квартире 5 собственников, 7 прописанных. Можно ли прописать ребенка в комнату в общежитии 8-10 м. и обязательно ли мать ребенка выписывать или можно прописать с отцом(отец пока не прописан нигде, будет прописан в этой же комнате)?

, es, г. Пушкин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли прописать ребенка в комнату в общежитии 8-10 м.

es

Добрый день!

Ребёнок до 14 лет, должен быть зарегистрирован по месту жительства его родителей (одного из них). Если это правило будет соблюдаться, то можно.

обязательно ли мать ребенка выписывать или можно прописать с отцом(отец пока не прописан нигде, будет прописан в этой же комнате)?

es

Можно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей,  поэтому ответ утвердительный, можно зарегистрировать с отцом.