Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры без подлинника документа о праве собственности?

Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры без подлинника документа о праве собственности ? В наличии только копия .

, ирина, г. Москва
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина!

Оформить доверенность можно, заключить сделку нельзя.

Предоставление оригиналов правоустанавливающих документов — обязательное условие, так как осуществить сделку по продаже квартиры на основании доверенности без оригиналов невозможно.

Оригиналов документов необходимы также для того, чтобы получить некоторые справки и выписки.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.