Добрый день, произошло ДТП с моим участием, без пострадавших, моя машина пострадала значительно, я виновник

Добрый день, произошло ДТП с моим участием, без пострадавших, моя машина пострадала значительно,я виновник ДТП, фура с которой было столкновение практически не пострадала, в течении 1,5 часов сотрудники регулировали вопрос со мной и фурой, я все время находился с ними в машине, в какой то момент они сказали что перед фурой я ничего должен не буду с ним они договорятся а меня попросили проехать до ближайшего пункта дпс, находившегося в 1 км от места аварии, моя машина не подлежала восстановлению я перенервничал и пока сотрудники разговаривали с водителем фуры я выпил карволол потому что чувствовал себя очень плохо, мне 70лет, далее мы последовали в пункт дпс для составления всех бумаг об аварии, и в один момент уже в участке дпс сотрудник говорит а давай проверим его на состояние алкогольного опьянения, взяли прибор я дыхнул показало 0.43 промили я начал объяснят им что пил карволол после аварии так как плохо себя чувствовал, в ответ мне сказали в суде расскажешь это,и провели осведетельствование на камеру в котором я сказал что пил лекарство, после этого у меня вопрос, имеют права проводит осведетельствование после 1,5 часа после аварии, ведь с момента аварии я уже считаюсь отстраненным от вождения транспортного средства, и мне не чего не препядствовало выпить лекарства, как мне быть в этой ситуации?

, Плаксунов Владислав Владимирович, пгт. Каменск
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

ЗЗдравствуйте!  Есть статья 12.27 ч3 КоАП РФ. Там как раз Ваш случай и описывается

— Не соглашайтесь с протоколом и обжалуйте решение ГИБДД в установленный срок в судебном порядкке.

— Наймите адвоката, не юриста а адвоката с другого города желательно.

— Была очевидная вероятность вашей гибели от болезни сердца в результате стресовой ситуации

— Изучите что по этому поводу говорят другие нормативно-правовые документы, стоящие выше КоаП в иерархии права

— Если нет денег на адвоката и  с интернетом плохо дружите, обратитесь за помощью к детям и внукам — пусть пошерстят интернет, найдут подобные дела и постановления пленумов верховного суда, если потребуется.

— Ищите ошибки в составлении протакола и постановления.

Не отчаивайтесь, удачи! Даже если закон не на вашей стороне, это не смертельно. Свободы вас не лишают.

И впредь знайте на что способны господа из племени ГАЯ. Дядя Степа милиционер уже давно мифический персонаж для современной России.