Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать квартиру по соцнайму если имею долю в родительской квартиры

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать квартиру по соцнайму если имею долю в родительской квартиры

, Анна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анна!

Да, вы можете приватизировать квартиру, если вы в ней зарегистрированы и у вас возникло право пользования квартирой на основании договора соцнайма. Так же при приватизации учитывается, участвовали ли вы ранее в приватизации квартиры где-либо. Если участие в приватизации принимали до 18 летия, а сейчас вам больше 18, то можете участвовать в приватизации жилья.

Документы на приватизацию можно подавать через МФЦ