Обратившись в ЗАГС нашего города ( ростовская область г. Волгодонск), мне сказали что в базе данных меня нет, поэтому никакого свидетельства о разводе мне выдать не могут

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я выходила замуж в г. Владикавказ. Позже находясь в местах лишения свободы я подала на развод через адвоката. В итоге нас развели в присутствии супруга и моего заявления. Но мне не прислали свидетельство о рождении брака. Теперь я официально в разводе но в паспорте стоит штамп о браке. Обратившись в ЗАГС нашего города ( ростовская область г. Волгодонск), мне сказали что в базе данных меня нет, поэтому никакого свидетельства о разводе мне выдать не могут. Спросив могут ли они отправить запрос в ЗАГС города Владикавказа, мне ответили что они этим не занимаются и мне остаётся только ехать во Владикавказ. Сейчас такой возможности к сожалению у меня нет. Как мне быть, подскажите!

, Наталия, г. Саров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как мне быть, подскажите!

Наталия

Добрый день!

Если вы лично не можете обратиться в загс по месту расторжения брака, то это можно сделать через представителя т.е… вы можете выдать доверенность конкретному лицу на данные действия и он за вас получит свидетельство и передаст (перешлёт по почте) вам.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.