На вещевому складе срочникам не выдают форму первого сорта, говорят не положено

Здравствуйте, такая ситуация. На вещевому складе срочникам не выдают форму первого сорта, говорят не положено. Можно получить развёрнутый ответ так ли это

, Роман, с. Севастополь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2017 г. № 500 «О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время»

Военнослужащие по призыву по прибытии в воинскую часть, обеспечиваются предметами ВКПО второй категории, а при их отсутствии — предметами ВКПО первой категории.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обратиться к военному юристу с чат.
С уважением! Кудимов П.