Как мне правильно написать заявление?

Добрый день..меня зовут Ирина..нахожусь в данный момент на больничном.Работаю товароведом в АОТандер.. магазин"Магнит".хочу уволиться.без отработки двух недель.как мне правильно написать заявление?

, ирина, г. Орел
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер, Ирина!

 В соответствии со ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Кроме того, в соответствии с вышеуказанной статьей по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Иными словами, в случае, если работодатель отказывается вас увольнять без отработки положенного срока, а вы отрабатывать не желаете, вы вправе написать заявление об увольнении в период больничного. Срок отработки будет течь с момента написания вами заявления, несмотря на то, что фактически вы находитесь на листе нетрудоспособности.

Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна положительному отзыву за оказанную консультацию! Желаю успехов!