Могу ли я расторгнуть подписанный ипотечный договор с банком, если первоначальный взнос не внесён и сумма кредитных средст находится в банке на счёте, не воспользована

Здравствуйте! Могу ли я расторгнуть подписанный ипотечный договор с банком, если первоначальный взнос не внесён и сумма кредитных средст находится в банке на счёте, не воспользована. Если да, то в какой срок необходимо это сделать.?

, Елена, г. Екатеринбург
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть условия договора в части первоначального взноса. Возможно Вам придется платить неустойку.

В любом случае Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об отказе от ипотеки.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.