Помогите с уголовным правом причинная связь как признак объективной стороны состава преступления Спасибо

Помогите с уголовным правом причинная связь как признак объективной стороны состава преступления

Спасибо

, Тёма Данте, г. Калуга
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Например ч. 1 ст. 111 УК РФ

 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

Введенном примере наступление описанных последствий ставится в зависимость от действий виновного. Это есть причинно-следственная связь.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.