Постановление об отказе в возбуждении дела (побои)

Здравствуйте!Получила от ОМВД постановление об отказе в возбуждении дела (побои).Написала в прокуратуру обжалование.Прошло более 30 дней-от прокуратуры ответ не получен.Сейчас собираюсь писать в суд.Как правильнее? В одном заявлении писать и про незаконный отказ в возбуждении дела и про бездействие прокуратуры (возбуждение дела по 5.59 КоАП)?Или сделать два отдельных заявления?

, Елена, г. Москва
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас, Елена!

Рекомендую Вам обратиться в суд с двумя отдельными исковыми заявлениями, а именно: об обжалования решения ОМВД России и об обжалования бездействий должностных лиц органов прокуратуры.

Порядок обращения гражданина Российской Федерации определен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.