Здравствуйте хочу сделать озеро недалеко от реки, могу ли я использовать воду из реки чтобы изредка пополнять озеро водой?

Здравствуйте хочу сделать озеро недалеко от реки, могу ли я использовать воду из реки чтобы заполнить котлован а потом пополнять озеро водой? Если нужно разрешение то где его брать?

, Виталий, г. Пятигорск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии со статьей 11 Водного кодекса Российской Федерации забор (изъятие) водных ресурсов из водных объектов производится на основании договоров водопользования.

Учитывая это, для заключения договора на забор воды из реки Вам нужно обратиться в местный комитет по водопользованию.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.