Это первый момент разогревочный, ещё есть один, серьёзный, был уволен в период начала корона вируса, уволен с

Здравствуйте Это случайно сейчас посмотрим на ваше приложение, с ходу в кратце суть ситуаций опишу, чтоб вы как у вас будет время и уменя совпадать, чтоб в целом уже представлять стоит ли вам и мне в целом решать с вашей помощью и вы примерно будете понимать что, выгоден ли я вам окажусь, и о каких ценах, или цыфрах, и что делать дальше,, в общем к делу:

Итак с начала и по порядку.у меня есть несколько ситуаций которые нужно можно разобрать и вот я вот хочу узнать стоит разбирать или нет.( пишу голосом, знаки припинания, не все поправлять буду, лижбы смысл не пропал) первая ситуация- 21 декабря по-моему Если не ошибаюсь 2019 года Я Находился на больничном и у мне понадобится паспорт который лежала в ящике получается на работе. Я в 6:00 утра с небольшим выхлопом, поехал на на предприятии там находится проходная. В общем я охрана Восстановила составили акт отправили получается на медицинское освидетельствование. Трубка показала 016 по-моему промилле я не помню но у меня где-то есть называется бумажка Но суть в том то что там на одну промилле меньше чем указано в трудовом законодательстве но дело в том что в корпоративном договоре указана цыфра запрещающая появляться на территории предприятия, именно с 0.16 промили. В мед заключении было сказано о том что опьянения не выявлено, а в акте сказано так, что на работу не быдюл допущен мастером)( хотя я на больничном был) и приехал только за паспортом. Да с запахом, но в рамках законодательства думаю. Меня наказали на всю премию за декабрь месяц это около 15-18 тысяч примерно.

Это первый момент разогревочный, ещё есть один, серьёзный, был уволен в период начала корона вируса, уволен с кучкой нарушений с их стороны, уволен за прогул со статьёй, уволен сроком более месяца с даты прогула, расчёт получил часть в тот же день, часть через 2 недели, и последние тысяч 7 примерно ещё через 2 недели додали.изначально я не занимался этими моментами, так как не был уверен что найду со статьёй такой с ходу в эпидемию работу, да и не работал никто к кому обратиться можно было, не трудовые споры ни юристы... Ещё есть нюансы, пока картину описал, надеюсь на грамотную поддержку, на всякий случай +79091131413 могу сразу не взять трубку, если что, напишите что нибудь, чтоб я перезвонил. Спасибо

, Иван Соколов, г. Березники
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Иван, доюрый день!

По правилам ч. 3 ст. 193 ТК РФ

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Что касается прогула, увольнение за который считается дисциплинарным взысканием, то при увольнении за прогул месячный срок начинсет исчисляться с того дня, когда раьотник появился на раьоте после длительного осутствия и работодатель потребовал у него объяснениео причинах отсуствия на работе.  Таким образом, если Вы отсуствовали на работе в течение месяца, то мемячный срок для увольнения начинает течь, когда Вы появлись на работе.

ДЛя детельного рассмотрени Вашего вопроса необходимо подробное описание ситуации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.