Можно ли это сделать одновременно с подачей заявления на развод?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу подать заявление на лишение прав на отцовство. Можно ли это сделать одновременно с подачей заявления на развод?

, Елена, г. Нижний Новгород
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Я бы советовала разделить это на два разных исковых заявления. Все-таки расторжение брака касается супругов, а лишение родительских прав — тут уже решается вопрос о судьбе детей, дело рассматривается с обязательным участием органа опеки и попечительства.

Но одновременно вы можете подать эти иски.

Если вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Евгения