В 1992 году муж получил по обмену ордер на квартиру, ордер оформил на себя, на тот момент я была прописана у родителей, через год муж прописал меня в данную квартиру

В 1992 году муж получил по обмену ордер на квартиру, ордер оформил на себя, на тот момент я была прописана у родителей, через год муж прописал меня в данную квартиру. С мужем мы развелись и 9 лет назад бывший муж выписал я из квартиры. Договора соцнайма нет на квартиру. Как мне все оформить на себя?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как мне все оформить на себя?

Ольга

Добрый день!

Вам нужно обратиться к наймодателю (как правило, местная администрация) по поводу оформления договора социального найма.

ст. 60 ЖК РФ

По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.