Здравствуйте, у нас военной части определили связи с пандемией график 3/3, наш график обычный 5/2, командир

Здравствуйте, у нас военной части определили связи с пандемией график 3/3, наш график обычный 5/2, командир нашей группы определил график 6/1 тем людям кто не сдает нормативы по физ подготовки, как с этим быть ?

, Мурад, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мурад! В соответствии со ст.11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»-

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.

Не сдача нормативов по физподготовке не относится ни к Боевому дежурству (боевая служба), ни к учениям, походы кораблей, и не входит в перечень мероприятий которые определяется министром обороны, поэ\тому такой график незаконен