Мать написала мне генеральную доверенность на недвижимость могу ли я по ней оформить недвижимость на ребенка?

, Глеб, г. Нягань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете, поскольку недвижимость принадлежит Вашей маме.

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является (ст. 182 ГК РФ).

Мама, в судебном порядке, может признать сделку недействительной.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ).

С уважением,