Имущество ооо

Добрый день. Подскажите, вопрос заключается в следующем есть три участника фирмы ооо. Может ли один из участников пользоваться имуществом ООО, и что для этого нужно сделать?.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей.

Участники общества с ограниченной ответственности не имеют прав на имущество общества.

Если один из участников имеет желание использовать имущество общества, то он может заключить с этим обществом договор аренды или безвозмездного пользования.  Следует иметь в виду, что при заключении договора безвозмездного пользования возникают определенные налоговые последствия, в зависимости от применяемого режима налогообложения.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их в чате. Консультации в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Получается чтобы получить безвозмездное пользование к примеру строения. Нужно собрать собрание, проголосовать и ооо даст возможность пользоваться строением. Вопрос. Сколько голосов нужно от трёх учредителей-За,? Чтобы можно было пользоваться строением.