Дом тсж но квартира не приватизирована, мама умерла я там прописана

ДОМ ТСЖ НО КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, МАМА УМЕРЛА Я ТАМ ПРОПИСАНА

, Светлана, г. Кимры
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Светлана!

Если квартира не приватизирована, значит принадлежит муниципалитету и вы как зарегистрированная должны платить коммунальные услуги.В данном случае нет наследства, т.к. квартира не принадлежала вашей маме на праве собственности. Если вы просто зарегистрированы и не проживаете и не оплачиваете, то муниципалитет имеет право вас выселить в судебном порядке, признав утратившей право пользования