У меня есть фотографии его паспорта и чек об оплате, их прилагаю

Добрый вечер, хотел бы получить у вас консультацию. Меня обманули на деньги в интернете, и хотелось бы их вернуть, что я должен для этого сделать?

У меня есть фотографии паспорта продавца(мошенника) и чек об оплате, их прилагаю.

  • VKLcNF5AFMk
    .jpg
  • gGg9Ulujp8I
    .jpg
  • dTpwX7Siohw
    .jpg
  • 0ehzhwde19c
    .jpg
, Александр, г. Белгород
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Как минимум написать заявление в полицию.

Судя по скриншотам вы просто перечислили деньги на чей то кошелек. Собирайте доказательства и предъявляйте их полиции.

p.s. Вы бы хоть данные паспорта замазали что ли. Не то вы даете повод уже на вас написать заявление в полицию о распространеннии чужих персональных данных без согласия этого субъекта (владельца паспорта).

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Скриншот с формой оплаты, который вы называете чеком, таковым не является. Из этой картинки нельзя сделать вывод о чем сделка. Сайт walletweb.ru создан как посредник по переводу платежей с карты на карту, но на этом сайте нет никакой официальной информации, ни ИНН, ни ОГРН, ни адреса организации. Сайт зарегистрирован на частное лицо, без раскрытия контактных данных. Видимо у вас единственный вариант обратиться в полицию по факту мошенничества. У сотрудников полиции есть полномочия запросить данные о владельце у регистратора и у владельца хостинга, на котором размещен этот сайт. Псевдо продавец, скорее всего будет всё отрицать.

Да, и сервера, на которых размещен этот сайт очевидно находится под юрисдикцией Великобритании.