Могу ли я уйти со шклы в 8 классе, поступать не куда не собираюсь, отклонений нету

Могу ли я уйти со шклы в 8 классе,поступать не куда не собираюсь,отклонений нету.Учусь на тройки.Собираюсь работать на обычную профессию.Вроде грузчика,сварщика и т.д

, DZHON, г. Лодейное Поле
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Просто так, перестать учиться Вы не можете, поскольку

основное общее образование считается обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

Основное общее образование подтверждается соответствующим аттестатом. Его выдают после прохождения промежуточной аттестации (9 кл.), итогового собеседования по русскому языку на «зачет» и итоговой государственной аттестации (ОГЖ).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

С уважением,