Суд еще не назначен как я поняла.супруг приедет Только после нового года можно ли отложить судебное

Добрый вечер брали автокредит. В связи с пандами и супруга не вызывали на работу на север супруг работает вахтовым методом. Образовалась просрочка 4 месяца. Банк подал в суд пришли копии документов иска. Суд еще не назначен как я поняла.супруг приедет Только после нового года можно ли отложить судебное разбирательство до его приезда и можно ли договориться с банком о решении без суда да то есть подписать мировую с банкомс машиной расставаться не хочется мы живём за посёлком живем в деревне детей возить в школу на то есть автомобиль вообще необходим Но то что было пандемия его не вызывали сложились трудности поэтому пошла просрочка.

, Гузель, г. Уфа
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Судебное заседание можно отложить прииналичии уважительных причин, например, по причине болезни или длительной коммандировки. Так же можно обратиться в банк с предложением о заключении мирового соглашения. Обсуждение условий мирового соглашения также является поводом для отложения судебного заседания.