Муж умер, и оказалось завещание на старшую дочь, кот.в доле ранее не была

ДД! Было: доли в квартире по 1/4 на четверых - муж, жена (пенсионеры оба), младшая дочь (49лет) и внучка. Муж умер, и оказалось завещание на старшую дочь, кот.в доле ранее не была. Стало: у этой старшей дочери доля 1/2 !!!! У жены 1/3, у мл.дочери 1/4, внучка 1/5. Жене дали документ "наследство по закону". Что делать жене?

, Ольга, г. Уфа
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если доля мужа была передана по завещанию, то если вы не являетесь наследником обязательной  доли, то жене ничего не делать, а владеть причитающейся ей  долей.Если не хотите чтобы доля была у старшей дочери то можете ее у нее выкупить.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе