Сделали операции на обе стороны лёгких был пневмоторокс с левой стороны потом с правой, после обследования

Сделали операции на обе стороны лёгких был пневмоторокс с левой стороны потом с правой, после обследования по результатам КТ обнаружили буллы в верхушках обеих лёгких, в 2019 сделали операцию в марте, удалили буллы с левой стороны, в 2020 в январе сделали на правую сторону, хирург который делал операции сказал что я годен после удаления булл к службе в армии, в Районом военкомате хирург хочет списать поставил ст. 51 пунк б, когда проходил медкомиссию рентген показал что лёгкие расправленны потологий не выявлено легочной недостаточность не обнаружено спустя 3-4 месяца я восстановился, отдышки нет, чувствую себя хорошо занимаюсь спортом (ММА) хочу в армию, в областной военкомат ещё не направляли сказали военный билет уже скоро придёт как мне решить эту проблему чтоб пойти служить?

, Виктор, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 июля 2013 г. N 565

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

А  в нём есть такие положения:

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Таким образом, можно опопытаться обжаловать в вышестоящую ВВК либо суд решение первоначальной комисии, а также полумать о проведении независимой ВВК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!