Здравствуйте, я сирота, получаю пенсию по потери кормильца, могу ли я не снять в 18 лет самостоятельно?

здравствуйте, я сирота, получаю пенсию по потери кормильца, могу ли я не снять в 18 лет самостоятельно?

, Настя, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я сирота, получаю пенсию по потери кормильца, могу ли я не снять в 18 лет самостоятельно?

Настя

Добрый день!

По достижении 18 лет вы становитесь полностью дееспособной, поэтому можете снять пенсию самостоятельно. Если вы обучаетесь очно, то пенсию будут платить до окончания обучения, но не дольше, чем достижения 23 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.