Как правильно расторгнуть договор?

Сын,19 лет, взял без совета кредит на обучение в языковой школе(Европа-банк). По моему совету в этот же день пошел написал заявление на расторжение договора.Но расписку ему не дали, что приняли заявление.Сказали, сегодня нет директора.Как правильно расторгнуть договор?

, Шкуратова Ольга Николаевна, г. Новочеркасск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга Николаевна!

Сотрудник банка принимая документ должен по требованию заемщика выдать ему копию переданного документа с заверением печатью банка о принятии документа. Во всех нормальных банках так же сразу присваивается входящий номер принимаемому документу.

Ваш сын вернул деньги, взятые в кредит? Или он их даже не получал? И каким образом он должен был получить деньги по кредиту: через кассу или на карту банка?

Шкуратова Ольга Николаевна
Клиент, г. Новочеркасск

Кредит оформили в языковой школе Lingua Academ. Дали ему договор от банка и договор от школы. В договоре указан лицевой счет в банке.

Необходимо расторгнуть договор со школой, поскольку кредитные средства были направлены на оплату услуг школы. Вы  предъявили письменную претензию продавцу с требованием о расторжении.договора КП и о возврате ден. средств путем перечисления их в банк, предоставивший кредит?

Или просто написали о расторжении договора?

При подаче заявления вашему сыну нужно было 2 экземпляра подать, на втором должны были расписаться о приеме