Хочу утилизировать машину, но по факту она была сдана во вторчермет более 10 лет назад, транспортный налог плотился ежегодно

Хочу утилизировать машину, но по факту она была сдана во вторчермет более 10 лет назад, транспортный налог плотился ежегодно. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.

, Надежда, г. Сыктывкар
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Надежда, добрый день!

Попробуйте на основании пункта 8.1 приказа МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 “Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России” по основанию — утрата.

8. Регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца в следующих случаях:

8.1. Утрата или хищение транспортного средства.