Грозит ли мне срок лишения свободы?

Здравствуйте! Сбил человека насмерть на трассе, он сам выскочил под колеса. Грозит ли мне срок лишения свободы?

, виталий, г. Санкт-Петербург
Никита Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Здравствуйте Виталий!

Каждая ситуация рассматривается отдельно и зависит от многих факторов. Если Вы сделали все, чтобы избежать аварии, но это являлось невозможным, суд может назначить условное наказание. Но важно понимать, что при летальном исходе водитель всегда виноват.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий! Да такой момент как лишение свободы не исключен! Но это будет зависеть от расследования дела в рамках ст 264 УК РФ