Могу ли я сдать комнату в квартире, в которой прописана но не проживаю?

, Анна, г. Киров
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

С точки зрения законодательства РФ, Вы вправе проживать в комнате, в которой зарегистрированы, однако, сдавать ее не можете.

Что касается практики, то зачастую получается сдать комнату либо «тайком», либо с согласия собственника, либо с согласия собственника и владельцев соседних комнат.

С уважением,

Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов