Брат и его супруга живут в моей свободной квартире

Здравствуйте, вопрос. Брат и его супруга живут в моей свободной квартире. Супруга из другого города. Просит прописать ее в квартире. Хотел узнать, какие есть риски для меня и смогу ли я, в случае, если брат и супруга разойдутся, выписать ее? Спасибо.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Риск в том, что Вам придется в судебном порядке снимать её с регистрационного учета, если она откажется «выписываться». По таким дела практически 100%-но удовлетворение исковых требований

О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если добровольно супруга брата не будет выписываться, то выписывать придётся в судебном порядке.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.