Я ударил пьянова человека в лобную часть дубинкой чтоб тут не задушил меня а он чере сутки снял пабои что за это будет

Я ударил пьянова человека в лобную часть дубинкой чтоб тут не задушил меня а он чере сутки снял пабои что за это будет.

, Василий Владимирович Букин, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Василий Владимирович!

Если он Вас действительно душил, то Вы вправе так же подать на него заявление в полицию на предмет наличия в его действия состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, либо ст. 6.1.1 КоАП РФ.

За то что Вы ударили его дубинкой по голове, если никакого вреда его здоровью не наступило, и ранее Вы за подобное к ответственности не привлекались, максимум, что Вам грозит это привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вы вправе в суде настаивать на том, что действовали в пределах крайней необходимости защищаясь от противоправного посягательства «потерпевшего».