Мою иттим фотку слили и вся нижняя дуброва знает об этом но я не могу завлеч сюда родителей

Мне 14 лет

, Матвей, г. Владимир
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В соответствии со статьей 137 УК РФ

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы конечно можете обратиться в полицию самостоятельно без сопровождения родителей (уголовный закон не ограничивает возраст лица, подающего заявление).

 Но в процессе предварительного расследования при проведении следственных действий (допрос, освидетельствование и.д) присутствие законных представителей обязательно. В любом случае родители будут в курсе, если Вы желаете привлечь виновного к ответственности.