Здравствуйте, граждане ЛНР получившие гражданство РФ имееют ли право на ежимесячное пособие на ребёнка до трех лет?

Здравствуйте, граждане ЛНР получившие гражданство РФ имееют ли право на ежимесячное пособие на ребёнка до трех лет? Ребёнку 1.4. Заранее спасибо.

, Ирина Голубева, с. Луганск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

здравствуйте, Ирина! Это временная выплата по 5 000 рублей за апрель, май и июнь 2020 г., если семья имела или имеет право на материнский капитал. У вас же права на материнский капитал нет, поэтому и права на указанную выплату также нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

здравствуйте, Ирина! Это временная выплата по 5 000 рублей за апрель, май и июнь 2020 г., если семья имела или имеет право на материнский капитал. У вас же права на материнский капитал нет, поэтому и права на указанную выплату также нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

здравствуйте, Ирина! Это временная выплата по 5 000 рублей за апрель, май и июнь 2020 г., если семья имела или имеет право на материнский капитал. У вас же права на материнский капитал нет, поэтому и права на указанную выплату также нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.