Могу ли я сразу оформить квартиру на себя, не будет ли квартира арестована

Здравствуйте, мама хочет перед смертью мне купить квартиру. Но у меня долг 164тыс.могу ли я сразу оформить квартиру на себя,не будет ли квартира арестована.

, Светлана, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пр наличии долгов лучше не иметь недвижимости. Она сразу может быть арестована приставом если  в отношении вас ведется ИП.