Сочтавить завещание нотариус может только по квартире, которая находится в собственности(после приватизации)?

Сочтавить завещание нотариус может только по квартире, которая находится в собственности(после приватизации)?у мамы есть завещание для меня, но документа на квартиру нет. Мама не помнит(ей 80 лет) приватезировала ли она квартиру.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно пишут в завещании — на всё принадлежащее мне имущество. Этого достаточно чтобы туда  вошла и квартира, если она приватизированная. Можете в МФЦ запросить выписку из ЕГРН по квартире, там будет указан кто собственник.