Купил а/м и попал в аварию, соответственно непоставл на учет, ремонт занял 8 месяцев, можно ли доехать до мрэо своим ходом

Купил а/м и попал в аварию,соответственно непоставл на учет,ремонт занял 8 месяцев,можно ли доехать до мрэо своим ходом

, Андрей, г. Брянск
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей!

В данном случае Вы нарушили срок регистрации транспортного средства, за что Вам грозит административная ответственность и по установленным законом управлять транспортным средством Вы не имеете права, в случае, если предыдущий владелец снял с учета транспортное средство, при остановке Вас сотрудниками ДПС ГИБДД, вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа, а автомобиль будет помещен на специализированную стоянку, откуда Вы сможете его забрать посредством эвакуатора.

Кроме того, с целью доставления автомобиля в МРЭО Вам необходимо использовать эвакуатор, чтобы соблюсти установленные законом требования. Доставлять транспортное средство своим ходом Вы можете только на свой страх и риск. Как правило, в МРЭО не проверяют способ доставки транспортного средства.