Постановка на учет прицеп легковой

приобрел прицеп легковой хозяин умер жена вступила в наследство дети отказались в пользу нее но она тоже умерла . могу ли я поставить на учет прицеп я не родственник

Уточнение от клиента
из документов паспорт на прицеп, бланк что муж ставил на учет, документ что жена вступила в наследство, свидетельство о смерти мужа и бланки с экспертизой
, Владимир, п. Увельский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если Вы стали собственником прицепа по договору с кем-то из родственников хозяина, а договор был подписан законным наследником, то попробовать всё оформить можно, важно иметь документы, подтверждающие формально законное распоряжение данным имуществом продавцом. В крайнем случае придётся обращаться в суд для установления юридического факта либо признания права собственности. Заявление в суд подаётся по общим нормам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!