И сколько денег за моральный ущерб можно с них взять?

У нас угнали машину ваз 2107, 5 подростков по 15 лет, 14 лет и 13 лет и сняли с машины гос номера и поломали машину. Что им за это будет? И сколько денег за моральный ущерб можно с них взять?

, Татьяна, г. Самара
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Тому кто 15 лет грозит уголовная ответственность по ч.2 ст.166 УК РФ. Провести экспертизу по факту повреждений автомашины и в рамках уголовного дела предъявить иск на данную сумму.  (возможно возбудят еще и ст.167 ч.2 УК)