Вопрос связан с алиментами

как подать на алименты гражданину РФ. какие документы нужны и куда мне обращаться по этому поводу. ранее этот гражданин считался гражданином Рк

Уточнение от клиента
на алименты я подала уже год назад. и когда бывший муж был гражданином РК но на данном этапе, он стал уже гражданином РФ и я забрала исполнительный лист у судебного исполнителя… и она меня никуда не направила. сказала лишь что это не ее юриспруденция. мне интересно узнать куда мне идти теперь с бланком о задолженности и исполнительным листом и законами РФ я не знакома
Уточнение от клиента
и ещё могу уточнить. если ему назначили алименты по средней месячной з.п РК а он не подавал справку в течении года и просит пересчитать… это вообще законно? ведь его уведомляли
Уточнение от клиента
подать заявку возможно онлайн? и куда мне обращаться? а если найти его адрес проживания то к нему прикреплен судебный исполнитель
, Дарья Кирдяйкина, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы хотите подать на алименты на несовершеннолетнего ребенка и у отца ребенка есть постоянный доход, то вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в долях от заработка. Нужно приложить свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке (разводе) или свидетельство об установлении отцовства.

Если вам надо взыскать алименты в твердой денежной сумме (например, нет постоянного дохода и дрю.), то обращаетесь с исковым заявлением в районный (городской) суд.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Исполнительный лист необходимо подать в службу судебных приставов по месту жительства должника

Дарья Кирдяйкина
Клиент, г. Санкт-Петербург
в том то и дело я не знаю где он проживает. и какой у него судебный исполнитель. я не видела бланк о его заработной плате.