Оформила автокредит в салоне нижегородец, ситуация сложилась так что сотрудник сказал что если взять машину

Добрый день. Оформила автокредит в салоне нижегородец, ситуация сложилась так что сотрудник сказал что если взять машину в кредит то на неё будет скидка почти 200 тыс, при подписании документов выяснилось что к кредиту идёт якобы обязательное страхования , так называемая помощь на дороге в сумме 175000 и якобы от неё отказаться нельзя , она включена в стоимость кредита и тк салон даёт такую скидку на машину поэтому отказаться нельзя, подскажите пожалуйста могу ли я вернуть эти ден средства?

, кристина, г. Казань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Кристина, здравствуйте!

По общему правилу от услуг в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей возможно отказаться в любое время в возмещением расходов Исполнителя. Однако для того, чтобы сделать все правильно нужно знакомиться с договорами.

Часто в таких случаях заполняют заявление о присоединении  к оферте, которая опубликована на сайте.

Фактически так работают почти все автосалоны, поскольку все имеют от этого проценты.

Если вам нужна помощь в анализе документов и возврате средств, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович