Я был задержан в 17 лет и осужден в 18 по статье 228.1ч4 на 3 года через 1, 8 я освободился досрочно, через сколько погасится судимость и призавут ли меня в армию?

Я был задержан в 17 лет и осужден в 18 по статье 228.1ч4 на 3 года через 1,8 я освободился досрочно,через сколько погасится судимость и призавут ли меня в армию?

, никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Должно пройти не менее 3 лет после освобождения

УК РФ Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович