Подскажите пожалуйста, где можно быстро получить справку о том, что квартира была мной продана 10 лет назад?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,, где можно быстро получить справку о том ,что квартира была мной продана 10 лет назад? ДКП утерян.

, Алексей, г. Владивосток
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей.

Для подтверждения того, что квартира не находится в Вашей собственности Вы можете запросить и предоставить выписку из ЕГРН, являющуюся официальным документом.

Для более точного ответа в соответствии с целью запроса сообщите пожалуйста для каких целей Вам необходима копия ДКП, возможно для этих целей подойдут другие варианты документов и получится решить вопрос без него.

Надеюсь мой ответ помог Вам.

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ! Вообще документ нужен для предъявления в Управляющую компанию с целью возврат денежных средств, снятых с моего вклада в банке, за якобы неуплату ХКХ по квартире которую я продал 10 лет назад. А, вот ДКП не могу найти(… Подойдет такая выписка и где ее взять?

В таком случае вам подойдет выписка из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости, там указывается наименование объекта недвижимости, кадастровый номер, а также дата и основание перехода права собственности. Как раз дата и поможет Вам подтвердить дату продажи квартиры и дату государственной регистрации этой сделки.

Заказать такую выписку Вы можете как в территориальных органах Росреестра, так и на его сайте, кроме того существуют множество организаций которые делают такую выписку (официальную) на платной основе, обычно цена не превышает 300 рублей.