Я устраиваюсь на работу официально и параллельно обучаюсь от ЦЗН, статус безработного с меня сняли, сейчас я

Доброго времени суток ! Я устраиваюсь на работу официально и параллельно обучаюсь от ЦЗН ,статус безработного с меня сняли ,сейчас я как абитуриент и получаю стипендию ,имею ли я право работать официально и продолжать получать стипендию ?

, ольга, г. Смоленск
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер!

Если вы проходите от ЦЗН обучение и получаете стипендию, и если вы сняты с учета в качестве безработного думаю можно работать. Но если вы до сих пор не снялись с учета ( а именно необхоодимо написать заявление об отказе услуг центра занятости) отправить позвонить уточнить получили ли они, обязательно.

А то получится  так что вы думаете что вы снялись, а на самом деле денежные средства вам перечисляют. Будьте осторожны.