Как написать заявление снова чтоб его приняли и рассмотрели

Написали заявление в суд о снижении удержания с пенсии до прожиточного минимума. Суд вынес решение уменьшить до 30 процентов. Мы были и этому рады. Ждали пока вступит в законную силу решение. Но потом как оказалось суд не уменьшен а увеличил на 5 процентов тоесть решение по этому делу было удержание до этого заявления 25 процентов. Получаеться судья не ознакомившись с материалами исполнительного производства вынес решение. А что нам делать ведь срок на обжалование мы пропустили. Как написать заявление снова чтоб его приняли и рассмотрели

Уточнение от клиента

Судебный пристав получаеться в вёл в заблуждение и дал номер не того исполнительно производства. А мы ждали что бы вступило в законную силу поэтому и срок пропустили

, Светлана, г. Смоленск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я полагаю, что мало что можно сделать. Доказать факт Вас введения кем-либо у Вас не получится никак, оспорить не получится. Надо конечно все материалы видеть дела, поскольку пока что мало что понятно из вопроса. Вы просили снизить размер удержаний в порядке ст. 203 ГПК РФ до прожиточного минимума? А Вам подняли размер удержаний вместо этого на 5%? На суде Вы были, решение получили вовремя?

Светлана
Клиент, г. Смоленск

нет по таким делам сказали в суд не вызывают и рассматривали без нас

Светлана
Клиент, г. Смоленск

да подняли в место того чтоб уменьшить