Я не живу в квартире где прописана (без права на жилье) уже 20лет и сейчас судебные приставы снимают с моей пенсии 50%

Я не живу в квартире где прописана (без права на жилье) уже 20лет и сейчас судебные приставы снимают с моей пенсии 50%.. Это законно?

, Ольга, г. Пермь
Евгений Косых
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ольга.

Скорее всего лицевые счета на услуги ЖКХ оформлены на Вас, поэтому сейчас, если имеются долги по ЖКХ на данной квартире, их погашают за счет Ваших средств.

Я советую Вам заказать в МФЦ выписку из ЕГРН, в которой будет указано, что собственник не Вы, а другой человек, и отнести ее приставу-исполнителю, который ведет Ваше дело. Также рекомендую сняться с регистрационного учета в этой квартире и направить во все компании, которые предоставляют услуги ЖКХ копии выписки их ЕГРН.

С уважением, Евгений Косых.