Что написать на приказе, когда мне его дадут на ознакомление и подпись?

Руководитель пытается вменить мне в обязанности новые служебные обязанности, которые не входят в мои основные, должностные обязанности. Я инженер по обслуживанию компьютерной техники в медицинском учреждении. Мне пытаются вменить в обязанности работу связанную с полиграфией: верстка бланков для медицинского учреждения. И, затем, их печать на ризографе, который недавно был приобретен. Со мной этот вопрос никак не обговаривался. В устной форме мне сказали, что часть основных обязанностей у меня снимут и добавят новые, связанные с полиграфией. Я пытался выяснить почему это вменяют мне. Так решило руководство, так как я имел опыт работу в издательстве. Доплата за новые обязанности мне не предлагается. Ни одно помещение в медицинском учреждении не соответствует санпину. Подскажите, как отказаться от этих обязанностей и как правильно отвечать руководству. Что написать на приказе, когда мне его дадут на ознакомление и подпись?

, Константин, г. Орел
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

Что написать на приказе, когда мне его дадут на ознакомление и подпись?

Константин

«Ознакомлен, на изменение трудовой функции не согласен, письменные возражения будут поданы дополнительно, дата, подпись, должность, Фамилия И.О.». Потом в разумный срок (1-2 рабочих дня) подайте под подпись во втором экземпляре свои возражения.

В устной форме мне сказали, что часть основных обязанностей у меня снимут и добавят новые, связанные с полиграфие

Константин

это не законно, работодатель не может изменить трудовую функцию работника без его согласия (см. ст.ст. 60, 60.2, 72, 72.1, 74 ТК РФ).

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).