Этот день добавит ещё один выходной?

Как посчитать больничный. Майский выходной выпал на период больничного. Этот день добавит ещё один выходной?

, Евгения, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! Нет, в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ временная нетрудоспособности рассчитывается и оплачивается в календарных днях, указанный майский праздник также будет оплачен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.