Кто будет выплачивать ущерб, часть или я?

Здравствуйте! Попал в дтп на служебной машине, страховки на машину нет, виновник дтп я. Кто будет выплачивать ущерб, часть или я?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Евгения Рыжова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязанность по возмещению вреда в силу ст. 1079 ГК РФ возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании.
В соответствии со ст. 1 Федерального Закона № 40 от 25.04.2002 (ОСАГО) владельцем транспортного средства является  — собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства