Звонит старший уполномоченный из уголовного розыска

Звонит старший уполномоченный из уголовного розыска. Говорит что по поводу моего обращения в сбербанк. Я когда то звонил в сбербанк, случайно отправил деньги мошеннику, около 900 руб. Позвонил в сбер тогда, и забыл. Прошел год, звонит из Уголовного розыска, говорит из банка отправили запрос в полицию, нужно написать отказную. Что делать? Звонит кстати с личного номера на мой номер.

, Ринат, г. Екатеринбург
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Ринат, добрый день!

Все зависит от того, чего Вы хотите. Видимо, полиция хочет закрыть дело.

Если вы откажетесь от своего заявления, то дело будет закрыто. Если не напишете, то они должны будут расследовать это дело дальше.