Можно я моей маме опекуще сделать предложение чтобы она вышла за меня замуж

, Витя, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства

ст. 14 СК РФ.

Если у Вас нет в.у. препятствий, то можно.

С уважением,