Сколько у меня времени?

здравствуйте, у меня такой вопрос. месяц назад у меня украли деньги и я занаю кто это сделал. могу ли я написать заявление в полицию? в течении какого времени я вообще могу обратиться в полицию? есть срок давности?

, Daniil, г. Долинск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Срок давности в уголовном праве есть, но это не срок для обращения с заявлением о совершённом преступлении. Это срок, по истечении которого лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности даже если будет доказана его вина — статья 78 Уголовного кодекса РФ.

Для обращения с заявлением о совершённом преступлении срока в законе нет. Вы можете это сделать и спустя месяц. и позже, только Вам, наверняка,  зададут вопрос и придётся объяснить. почему не обращались раньше.